Как носить BIKER BOOTS

Их называют combat и military boots, гриндерсами и мартенсами, берцами и армейскими ботинками. Грубые кожаные ботинки в байкерском стиле стали популярными еще в 90-х годах – вместе с grunge-музыкой и смелыми образами рок-музыкантов. Сегодня в таких звезды как Мадонна и Белла Хадид появляются и на коктейле, и на премьере фильма, и в ресторанах класса люкс.

Поэтому пара добротных ботинок – все же отличная инвестиция. Потому что их легко можно встретить и на музыкальном фестивале в паре с летними кроп-топами и шортами, и зимой с теплыми дубленками, уютными свитерами и плотными джинсами. Возможностей у этой обуви крайне много: если вы романтичная натура – пожалуйста, такие ботинки легко сочетать со струящимся шелком и полупрозрачным шифоном. Говорить о сочетании с косухами из потрескавшейся кожи и вовсе не приходятся – исторически они создают идеально совместимую пару. И если вы все еще сомневаетесь, стоит ли обзавестись такой моделью обуви, посмотрите, как легко одни и те же ботинки могут дружить с разными стилями.

Нео-гранж

Сочинять гранжевые образы – проще простого. Подобное стремится к подобному, а поэтому без стеснения сочетаем грубые ботинки с потертыми джинсами, растянутыми свитерами, оверсайз-рубашками в клетку, из-под которых выглядывают футболки с логотипами любимых групп, и кожаными куртками. Джинсы могут быть светлыми или темными, однотонными или с потертостями, широкими, зауженными или скинни – ориентируйтесь на свою фигуру. Вдохновение ищем у главных представителей гранжевой культуры и обложках Nirvana, Soundgarden, The Smashing Pumpkins и Pearl Jeam.

Если вы хотите уравновесить массивную обувь, то вам нужны широкие брюки. Высокие ботинки со шнуровкой и грубым протектором в сочетании с косухой и широкими брюками создадут брутальный образ. Если милитаристские ассоциации вас не вдохновляют, смягчите обувь вельветовыми брюками и свитером крупной вязки. Широкие брюки можно носить и не заправляя в ботинки, все на ваш вкус. Главное – следить за пропорциями: заправить свитер, подчеркнув талию, сделать это же поясной сумкой или надеть короткую куртку.

Романтика

Наш любимый прием – игра  на контрастах, поэтому пудровые, кремовые и карамельные оттенки в дуэтах с грубыми, массивными ботинками, щедро декорированными ремнями, цепочками и пряжками – совсем не моветон, а крайне удачное сочетание.

Сочетайте несочетаемое, легкие платья с цветочным принтом, летящие ткани и наивные силуэты – на контрасте с combat boots раскроются с новой стороны. Выбирайте короткие с запахом или чайные платья длины миди, с высокими ботинками сочетается любая длина.Кожаные ботинки можно надеть на голую ногу или с высокими носками, как вам удобнее.

Классика

Вопреки стереотипу, грубые ботинки отлично смотрятся с классическими вещами. Например, жакет в клетку из вашей офисной капсулы только и ждет, чтобы заполучить к себе в пару что-то более интересное, чем привычные кожаные ботильоны на каблуке.

Юбка в сочетании с ботинками также придаст расслабленный городской образ, подходящий как для работы, так и для прогулок. Прямое пальто или дубленка из экомеха – удачное решение, как и колготки, без которых сложно носить юбки и платья в нашем климате. 
Достоинство этого сочетания в том, что его легко трансформировать. В офисе ботинки можно заменить на лодочки, а на вечеринку вместо джемпера надеть футболку с принтом и крупное колье-цепочку. Наверняка все перечисленные вещи уже есть в вашем гардеробе, осталось только придумать для них новые роли и подобрать партнеров.