Как носить DESERT BOOT

Кажется, все, кто когда-либо надевал Desert Boot, готовы единодушно признать их легкими и долговечными. Единственное, о чем спорят любители Desert Boot, — это сочетаемость таких ботинок с одеждой разных стилей. Есть те, кто считает, что с деловым костюмом носить их нельзя. 

История Desert Boot

В конце сороковых Натан Кларк, совладелец компании Clarks, во время службы в Мьянме вдохновился дизайном ботинок, которые британские войска носили в Египте, отсюда и позднее название «desert».

В 1950 году модель Clarks были представлены на обувной выставке в Чикаго. Это была классическая модель с двумя парами отверстий для шнурка, она-то и повлияла на быстрый рост популярности Desert Boot в США, Англии, Италии и Франции. 

Позже Desert Boot стали частью стиля Casual. Их носили Боб Дилан, The Beatles, Стив МакКуин и другие публичные личности.

С чем носить

Desert Boot и в самом деле универсальны. Их можно носить с простыми носками или без.  Есть два варианта, вне зависимости от того, какие на тебе джинсы или брюки: обычной длины, укороченные или подвернутые. Можно надеть короткие носки любого цвета — их просто не будет видно в достаточно высоких. Второй вариант — длинные носки, сочетающиеся с цветом брюк, или нейтральные белые. 

Desert Boot отлично смотрятся с джинсами, с брюками чинос и даже с классическими брюками, если они не слишком широкие. Их можно носить с любыми футболками, поло, рубашками и джемперами. Они сочетаются с пиджаком, тренчем, кожаной курткой и коротким пальто. Пожалуй, Desert Boot действительно самая простая обувь для ежедневной носки без особых забот.

Desert Boot со строгим брючным костюмом — вопрос неоднозначный, и решать его нужно, полагаясь на собственное чувство стиля. Поводом для размышлений и наглядным примером могут стать модели на показе Tommy Hilfiger, которые выходили на подиум в светлых и темных костюмах в сочетании с Desert Boot.